Jump to content
Бегущая строка
  • 12 октября состоится МотоОктоберфест в 17:00 по адресу: ул. Великая 22(магазин-бар"Жигули") подробнее >>
Sign in to follow this  
Денис К.

Маршрут: Великий Новгород - Гатчинские гейзеры - Водопад на реке Карасте - парк Монрепо (Выборг) -Великий Новгород

Recommended Posts

На 16.06.2018 до17.06.2018 планируется выезд. 2 дня. суббота утром выезд. приезд воскресенье ориентировочно 15-00
Маршрут: Великий Новгород - Гатчинские гейзеры - Водопад на реке Карасте - парк Монрепо (Выборг) -Великий Новгород
Пробег: 750 Км +-
Гатчинские гейзеры
Как и в результате чего появились гейзеры в Гатчинском районе, до сих пор достоверно не известно. Существует 2 наиболее правдоподобные версии. 

Небольшая речка Караста находится в Верхнем парке Ораниенбаума. Берет свое начало с болотистых местностей и подпитывается торфом, отчего вода в водопаде имеет красный оттенок. Именно здесь находится два водопада, сделанных людьми. Напор воды для водопадов создан искусственым путем. Для этого в Ораниенбауме специально создавали пруды. Однако менее красивым от этого водопад не стал. Все тот же стремительный поток прозрачной ледяной воды и неописуемые пейзажи парка 

Скальный пейзажный парк на берегу бухты Защитной Выборгского залива, в северной части города Выборга в Ленинградской области.

По организации: мне видится не более 5 мотоциклов включая меня.
скоростной режим 100-120 км/ч . Ночевка планируется в выборге в хостеле (если уважаемые захотят заночевать на свежем воздухе. поищем место. я могу под мотоциклом спасть вполне успешно) с утра выезд домой часов в 10-11.
Отъезд из новгорода как обычно от макдональдса в колмово. Время: 8-30 утра.

Друзья! Расстояние уже более менее приличное, поэтому прошу всех подготовиться и проверить техническое состояние мотоциклов перед выездом.

Запись на стене в VK

e47-p2w8Iow.jpggRQ8FdXevyw.jpgK6EqzogyuBQ.jpgVIMV3F3CQ9c.jpgWIfkKnkFidE.jpg

• Like 1